воскресенье, 26 сентября 2010 г.

11 Причин заняться выращиванием орхидей дома

Приглашаю Вас в удивительный мир орхидей. Благодаря этому блогу вы сможете начать волшебное путешествие в самую прекрасную страну цветов. Эту страну населяют более 30 000 видов орхидей, произрастающих в естественных условиях, и еще больше гибридов и разновидностей, выведенных человеком. Не существует таких растений, которые могли бы конкурировать с орхидеями в соблазнительной притягательности и блеске красоты фантастических цветов всевозможных окрасок, форм, текстур и ароматов.
Уход и наблюдение за орхидеями дадут Вам богатый опыт цветоводства и доставят истинное наслаждения. Среди основных причин, по которым Вам необходимо приступить к выращиванию орхидей, назову следующие:

1. Выращивание орхидей - это увлекательное занятие. И данная причина является главной.
2. Уход за орхидеями не сложен. Просто надо знать как за ними ухаживать и я Вам в этом помогу.
3. Можно начать с тех орхидей, уход за которыми наиболее прост. Подавляющее большинство новичков добиваются с ними успеха.
4. Уход орхидеями обойдется Вам гораздо дешевле той цены, которую вы заплатите за такой же цветок в букете.
5. Никакая другая группа цветущих растений не даст такого богатства ароматов, которое Вы обнаружите в мире орхидей.
6. Орхидеи можно приобрести в цветочных магазинах и в магазинах для садоводов любителей, на выставках цветов или специализированных выставках орхидей, в ботанических садах, в клубах любителей орхидей или просто заказать по интернету или специальному каталогу и дождаться когда растения прибудут по почте.
7. Учитывая огромное разнообразие орхидей, Вы никогда не устанете от них. Всегда можно найти что-то новенькое и ранее не испробованное.
8. Вы познакомитесь с новыми друзьями, такими же отчаянными фанатиками орхидей, в которых скоро превратитесь сами.
9. Для выращивания орхидей вовсе не нужны специальные теплицы и оранжереи, многие из них будут прекрасно себя чувствовать на подоконнике или вообще при искусственном освещении.
10. Орхидеи сделают прекрасными Ваш дом и Вашу жизнь.
11. Орхидеи, практически, бессмертны, т.е. когда они разрастутся, то могут быть разделены. Получившиеся новые растения Вы можете подарить друзьям или продать другим любителям орхидей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий